Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Петербуржцы массово жалуются на плохую работу коммунальных служб Смольного

Петербуржцы массово жалуются на плохую работу коммунальных служб Смольного

Благодаря кратковременному потеплению часть снега на тротуарах и проезжей части растаяла. Однако проблема со снежными залежами на дорогах и ледяными глыбами на крышах зданий остается актуальной. Поэтому жители Петербурга продолжают критиковать Смольный и губернатора Александра Беглова за неспособность организовать эффективную ликвидацию последствий снегопадов.

Основной поток жалоб, публикуемых на правительственном портале "Наш Санкт-Петербург", касается сугробов. Они затрудняют передвижение пешеходов, вынуждая их обходить снежные препятствия по проезжей части. Некоторым скопившийся снег мешает попасть в парадную своего дома.

Петербуржцы массово жалуются на плохую работу коммунальных служб Смольного. 10209.jpeg
Петербуржцы массово жалуются на плохую работу коммунальных служб Смольного. 10210.jpeg

Также горожане жалуются на свисающие с крыш сосульки. По словам одного из пользователей, недавно он получил ледяной глыбой по голове, из-за чего пришлось отправиться на больничный. Аналогичным образом могли пострадать и посетители бара на улице Рубинштейна.

Петербуржцы массово жалуются на плохую работу коммунальных служб Смольного. 10212.jpeg
Петербуржцы массово жалуются на плохую работу коммунальных служб Смольного. 10213.jpeg

Жители Васильевского острова и Красногвардейского района недовольны тем, что коммунальщики складируют убранный с трасс снег на газонах, что вредит экологии.

Петербуржцы массово жалуются на плохую работу коммунальных служб Смольного. 10214.jpeg

Пару дней назад Василий Пониделко, возглавляющий комитет по благоустройству, призвал петербуржцев не ругать коммунальщиков и учесть рекордное количество выпавших осадков.

"Сегодня утром объём собранного за эту зиму снега превысил отметку в 800 тысяч кубометров и на следующей неделе дорожные предприятия Комитета по благоустройству выйдут на миллион. Для сравнения скажу, что в прошлом году такой показатель был достигнут только в конце февраля.

Сейчас основные усилия сотрудников дорожных предприятий направлены на вывоз снежных масс с улиц Петербурга на снегоприёмные и снегоплавильные пункты. Это основное, учитывая, что в городе выпало почти 60 см снега с начала сезона", — написал он.

Пониделко также заверил, что коммунальщики работают на пределе возможностей. Хотя согласно данным мониторинга интерактивной карты комблага, ежедневно на улицы города выводится куда меньше единиц спецтехники, чем заявляют в Смольном.

Стоит отметить, что 19 декабря в Петербурге сыплет мокрый снег. К вечеру столбик термометра упадет до минус 3-5 градусов, что приведёт к гололёду.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.