Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Грубо нарушившая нормы СанПиН

Грубо нарушившая нормы СанПиН "Компания Балтфуд" будет кормить детсады Петроградского района

Поставщиком продуктов в детские сады Петроградского района стала "Компания Балтфуд". Ранее в поставляемой ей продукции обнаружили возбудителя сальмонеллы и листериоза.

За нарушения и несоблюдения СанПиН поставщику выписали штраф в 300 000 рублей, но позже отменили это наказание, ограничившись предупреждением. Хотя грубое нарушение санитарных норм могло угрожать жизни и здоровью детей.

Ранее "Балтфуд" уже был фигурантом антимонопольных расследований. В прошлом году УФАС возбудило в отношении поставщика дело по поводу картельного сговора. Несмотря на это, компания снова приняла участие в торгах в этом районе и победила.

На этот раз "Балтфуду" достались контракты на поставку продуктов в детские сады Петроградского района в 2022–2023 годах. Примечательно, что поставщик был единственным участником, поэтому победил в отсутствие конкуренции.

Напомним, в прошлом месяце задержали бывшего главу Управления соцпитания Алексея Барабанщикова. Журналисты не исключают, что такое поручение могло поступить от губернатора Александра Беглова.

Ранее Барабанщиков открыто говорил о картелях на рынке питания. Он также отмечал участие в махинациях районных чиновников. Не исключено, что Беглов убрал Барабанщикова через семью Захватовых, связанную с другим скандальным комбинатом питания — "Фирмой Флоридан".

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Речь идет о премиальном сорте Sokol.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.