Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Снежный коллапс в Петербурге — результат безалаберности властей и коррупции — Вострецов

Снежный коллапс в Петербурге — результат безалаберности властей и коррупции — Вострецов

Циклоны принесли в Северную столицу сильные снегопады, при этом городская администрация не смогла справиться со стихией. Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов предполагает, что одной из причин такого положения дел может быть коррупция в Смольном.

Как отмечает Вострецов, ранее Петербург чистили лучше. Однако после прихода Беглова город перестал справляться с уборкой снега. Возможно, выделяемые на это средства оседают в карманах чиновников, считает профсоюзный лидер. Поэтому городу не хватает техники, а зарплаты работников ЖКХ очень низки.

Как полагает Вострецов, следует подвергнуть тщательной проверке все госконтракты на уборку территорий. На эту мысль его натолкнула история, произошедшая в Красносельском районе.

Как сообщалось в СМИ, бывший замглавы администрации Красносельского района Алексей Миронов получил пять лет заключения в колонии, а также штраф в размере 10 миллионов рублей. Следствие установило, что чиновник виновен в получении взятки в размере свыше 9 миллионов рублей за подписание актов об уборке придомовых территорий.

Турция поддерживает кандидатуру Марка Рютте на пост главы НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуры текущего главы кабинета министров Нидерландов Марка Рютте на пост главы НАТО, как сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS) со ссылкой на источники в альянсе.

В Польше разблокировали все КПП на границе с Украиной

Польские земледельцы перестали блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной, как сообщил представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко на телеканале "Рада".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.

Онколог Иванов раскрыл рацион питания для профилактики колоректального рака

Онколог Иванов раскрыл рацион питания для профилактики колоректального рака

Онколог Антон Иванов подчеркнул важность регулярного употребления продуктов, богатых пищевыми волокнами, таких как злаки, семена, цельнозерновые продукты, бобовые, овощи и зелень.