Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Наледь на Московском шоссе парализовала движение на юге Петербурга

Наледь на Московском шоссе парализовала движение на юге Петербурга

Вечером 30 ноября Петербург встал в 10-балльных заторах из-за неубранного снега. Многочисленные осадки в город принёс циклон "Бенедикт". Смольный оказался не готов к стихии, хотя синоптики и СМИ предупреждали заранее о надвигающейся непогоде. Коммунальные службы до сих пор борются со снежными завалами, но ситуация на дорогах Северной столицы не улучшается. На этом фоне в соцсетях растёт недовольство горожан работой губернатора Александра Беглова, Смольного и комитета по благоустройству.

Отдельного внимания заслуживает ситуация, сложившаяся из-за снегопада на Московском шоссе. Снежные заносы и гололёд спровоцировали крупное ДТП. Два столкнувшихся большегруза парализовали движение по шоссе. В итоге от последствий дорожной аварии пострадали жители многих южных районов Петербурга. Водители провели в пробке по 7-8 часов, а некоторым автомобилистам пришлось заночевать на дороге. Отчаявшиеся люди бросали машины и шли пешком, как и пассажиры общественного транспорта.

Наледь на Московском шоссе парализовала движение на юге Петербурга. 10147.jpeg

Некоторые горожане, ждавшие транспорт у метро "Московская", были вынуждены греться в вестибюле станции, сидя на полу. Один из водителей рассказал, что пассажиры, которым нужно ехать в Колпино, ждали транспорт по 6 часов.

При этом многие петербуржцы заметили, что снегоуборочной техники на улицах практически не видно. Из-за снежных завалов пассажирам, дождавшимся транспорт, приходилось выталкивать его с остановки, как это было у метро на Ленинском проспекте. Особенно тяжело приходилось горожанам с маленькими детьми.

Смольный закупал новую снегоуборочную технику в количестве 500 единиц в 2019 году, потратив на это 3 миллиарда рублей. Перед нынешней зимой городские власти не приобретали спецмашины. По всей видимости, техники не хватает, так как третий день подряд коммунальные службы не могут справиться с последствиями циклона, а снег продолжает идти. При этом Смольный по-прежнему рапортует о сотнях единиц снегоуборочных машин, работающих на городских улицах.

Петербуржцы придерживаются мнения, что ответственность за неудовлетворительную уборку города несёт губернатор Беглов, допускающий подобные промахи не в первый раз.

ЕС вводит большие пошлины на российское зерно

ЕС вводит большие пошлины на российское зерно

Такое решение во многом принято под давлением фермеров стран Европы, где последние месяцы продолжаются активные протесты аграриев.

Вагенкнехт уверена, что Россия уже доказала возможность переговоров

Вагенкнехт уверена, что Россия уже доказала возможность переговоров

На повестке дня стоит и вопрос по прекращению поставок оружия Киеву.

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

Ранее у России был статус наблюдателя при Европейской организации по ядерным исследованиям, теперь его тоже нет.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.