Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
В Смольном испугались разоблачения Барабанщиковым схем незаконного обогащения

В Смольном испугались разоблачения Барабанщиковым схем незаконного обогащения

Бывшего главу Управления социального питания Петербурга Алексея Барабанщикова заключили под стражу на два месяца. Такое решение вынес Куйбышевский районный суд Петербурга в рамках обвинений, выдвинутых в отношении экс-чиновника по статье 165 УК РФ о причинении имущественного вреда.

Занимая пост руководителя УСП, Барабанщиков успел провести реформу на рынке социального питания и сделал проведение тендеров более прозрачным. Он реализовал инициативу губернатора Александра Беглова по укрупнению лотов и сделал так, чтобы тендеры суммой более 40 млн рублей проводились комитетом по госзаказу, а не районными администрациями. Однако такие изменения не понравились некоторым комбинатам питания и коррумпированным чиновникам, которые годами наживались за счёт картельных сговоров.

Уголовное преследование Барабанщикова привлекло внимание не только журналистов, но и общественности. За ситуацию переживают родители петербургских школьников, которые уже выступили с требованием прекратить уголовное преследование бывшего руководителя УСП. Многие считают, что дело против Барабанщикова сфабриковано, причём самим Бегловым, по инициативе которого лоты и были укрупнены. Документы, подтверждающие это, были опубликованы в Сети.

Не исключено, что Смольный таким образом решил устранить Барабанщикова, который открыто говорил о проблемах на рынке соцпитания и его коррумпированности. Кроме того, бывший глава УСП неоднократно критиковал содействующих картелизации рынка городских и районных чиновников, что тоже могло стать причиной давления.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.