Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Российская ЧВК стала символом национального возрождения

Российская ЧВК стала символом национального возрождения

На протяжении долгого времени многие российские военные специалисты вынуждены были фактически служить "под чужими флагами". Люди с реальным боевым опытом и навыками ведения современной войны массово "утекали" за рубеж, однако сейчас эта практика наконец подошла к концу.

По словам политолога, заместителя директора Института истории и политики МПГУ Владимира Шаповалова, после распада СССР российские военнослужащие оказались весьма востребованы за рубежом.

"После распада соцлагеря люди с боевым опытом массово покинули свои страны в поисках лучшей доли, отправившись, так сказать в экстремальные путешествия. Многие из них стали бойцами Иностранного легиона Франции, ЧВК", — заметил эксперт.

Однако, напомнил Шаповалов, служба под чужим командованием — это вовсе не в традициях российских военных.

"Не стоит сбрасывать со счетов ценности патриотизма. Нашим служилым людям есть, что защищать, они воспитываются на идеях защиты Родины и национальных интересов России", — добавил аналитик.

Весьма кстати пришелся новый национальный бренд, постепенно набирающий популярность и давший россиянам показать себя в лучшем свете фактически в мировом масштабе. Так, отечественные специалисты уже успели продемонстрировать большие успехи в ЦАР, где в кратчайшие сроки сумели обеспечить местной армии такую мощную подготовку, что она поборола многолетнюю террористическую угрозу.

Теперь же, вдохновленные успехами россиян в борьбе с терроризмом в Африке и на Ближнем Востоке, власти Мали пригласили к сотрудничеству сотрудников "ЧВК Вагнера".

Сейчас крайне важно остановить "утечку мозгов" из РФ и создать адекватные условия для того, чтобы россияне могли успешно и эффективно применять свои профессиональные навыки — ведь от этого напрямую зависит и национальная безопасность нашей страны.

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Речь идет о премиальном сорте Sokol.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.