Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Российская ЧВК стала символом национального возрождения

Российская ЧВК стала символом национального возрождения

На протяжении долгого времени многие российские военные специалисты вынуждены были фактически служить "под чужими флагами". Люди с реальным боевым опытом и навыками ведения современной войны массово "утекали" за рубеж, однако сейчас эта практика наконец подошла к концу.

По словам политолога, заместителя директора Института истории и политики МПГУ Владимира Шаповалова, после распада СССР российские военнослужащие оказались весьма востребованы за рубежом.

"После распада соцлагеря люди с боевым опытом массово покинули свои страны в поисках лучшей доли, отправившись, так сказать в экстремальные путешествия. Многие из них стали бойцами Иностранного легиона Франции, ЧВК", — заметил эксперт.

Однако, напомнил Шаповалов, служба под чужим командованием — это вовсе не в традициях российских военных.

"Не стоит сбрасывать со счетов ценности патриотизма. Нашим служилым людям есть, что защищать, они воспитываются на идеях защиты Родины и национальных интересов России", — добавил аналитик.

Весьма кстати пришелся новый национальный бренд, постепенно набирающий популярность и давший россиянам показать себя в лучшем свете фактически в мировом масштабе. Так, отечественные специалисты уже успели продемонстрировать большие успехи в ЦАР, где в кратчайшие сроки сумели обеспечить местной армии такую мощную подготовку, что она поборола многолетнюю террористическую угрозу.

Теперь же, вдохновленные успехами россиян в борьбе с терроризмом в Африке и на Ближнем Востоке, власти Мали пригласили к сотрудничеству сотрудников "ЧВК Вагнера".

Сейчас крайне важно остановить "утечку мозгов" из РФ и создать адекватные условия для того, чтобы россияне могли успешно и эффективно применять свои профессиональные навыки — ведь от этого напрямую зависит и национальная безопасность нашей страны.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.