Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Группа

Группа "Земляне": может ли символ эпохи вернуться на сцену?

В наше время любители музыки и песенного творчества испытывают острый дефицит качественного продукта, способного до глубины пронять русскую душу. Современные исполнители гоняются за дешевой популярностью и позиционируют себя, скорее, как звезд шоу-бизнеса, чем как высококлассных вокалистов, авторов и исполнителей проникновенных текстов.

Отсюда и ностальгия по тем временам, когда настоящие таланты могли собирать целые стадионы, как это делала группа "Земляне". Кстати, творчество советских "Rolling Stones" находило и в те, уже далекие годы, горячий отклик за рубежом у немецкой и американской публики. Сам Пьер Карден приглашал наших музыкантов для творческого сопровождения парижского показа мод в 1989 г.

Тоска по хорошей музыке — актуальная проблема для сегодняшнего российского общества. Поэтому недавняя встреча в формате рабочего ужина между участниками легендарной группы Владимиром Киселевым и Игорем Романовым приковала повышенный интерес не только их давних почитателей, но и широких кругов меломанов. Не станет ли это первым шагом к возвращению любимцев публики? Почему бы и нет? Ведь воссоединилась недавно та же группа "АВВА".

В былые годы пронзительные тексты и оригинальный звук сделали "Землян" завсегдатаями советских радиоэфиров, а количество концертов доходило до 30 в месяц. Если короли советской рок-музыки поднакопили вдохновения и не растратили былые таланты, то их возвращение может стать настоящим триумфом.

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Такой результат показало исследование по запросу одного из изданий.

Bloomberg сообщает о растущей нехватке судов для установки морских ветряных турбин

Bloomberg сообщает о растущей нехватке судов для установки морских ветряных турбин

Прогнозируется, что к 2035 году мощности морской ветроэнергетики вырастут в 5 раз, однако число судов для установки турбин не увеличивается достаточно быстро.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.