Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Юлию Саранову ожидает проверка на причастность к разработке методички о поддержке трансгендеров в российских школах

Юлию Саранову ожидает проверка на причастность к разработке методички о поддержке трансгендеров в российских школах

На днях в Генпрокуратуру России поступила просьба о проверке деятельности Юлии Сарановой — главы Фонда Твери, сообщает БФМ. Подобное заявление отправила программа "Момент истины", получив информацию о том, что Юлия Саранова может быть причастна к договоренностям с The Equal Rights Trust — британской компанией, занимавшейся разработкой методички, целью которой является поддержка трансгендерных детей в школах.

Константин Ерохин, адвокат программы, информацию подтвердил и напомнил, что в России с 2013 года запрещается какая-либо пропаганда ЛГБТ.

Так какие же доказательства причастности Юлии Сарановой к подобной разработке? Основанием стал иск вышеупомянутой британской организации к Арбитражному суду Твери. Разработчику методички, с которым от имени главы Фонда Твери и был подписан договор в марте этого года, не выплатили всю сумму. И теперь он требует возврат задолженности в размере 225 тыс. рублей.

Несмотря на то, что суд возвратил британской компании иск из-за неподсудности дела, деятельность Юлии Сарановой проверяется Генпрокуратурой, Центральным избирательным комитетом и избирательной комиссией Тверской области. В будущем может стать вопрос о ее участии в выборах 19 сентября.

Тем временем кандидат Юлия Саранова все отрицает.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.