Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
В Волгодонске обсудили дорожную карту по улучшению экосистемы донского бассейна

В Волгодонске обсудили дорожную карту по улучшению экосистемы донского бассейна

На совещании в Волгодонске, которое прошло 7 сентября, губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил достигнутые за год результаты по продвижению дорожной карты по улучшению экосистемы реки Дон.

В создании и реализации карты, которую утвердил 21 июля прошлого года председатель правительства РФ Михаил Мишустин, помогала и Волгоградская область, поэтому губернатор региона Андрей Бочаров на правах партнера принял участие в совещании. В процессе обсуждения своими экспертными оценками поделились представители научных кругов, а по видео-конференц-связи свои мнения высказали и сенаторы.

Оздоровление экосистемы донского бассейна будет способствовать нормальному водоснабжению населения, улучшит возможности для судоходства, также решит проблемы с орошением полей, что особенно актуально в период засухи для южного региона.

В плане мероприятий учитываются работы по техническому перевооружению мелиоративных систем, по реконструкции рыбоводных заводов, также будут предприняты другие меры по обновлению водных объектов.

"Это один из национальных проектов. А значит, он находится под сопровождением и под контролем президента. Принципиально важно, чтобы и через 100 лет эта река была такой же главной в этой части нашей страны — для 15 регионов", — отметил Василий Голубев.

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Речь идет о премиальном сорте Sokol.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.