Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Режиссер осмелился показать, как было на самом деле": зрители высказали мнение о "Солнцепеке"

В интернет-кинотеатрах стартовал отечественный фильм "Солнцепек", рассказывающий историю мирной семьи Новожиловых, попавшей в эпицентр ужасных событий в Донбассе в 2014 году. Комментарии пользователей на площадках показывают, что фильм не оставил никого равнодушным.

В фильме рассказывается поистине трагичная история. Только по данным ООН, в период с апреля 2014 года по 27 марта 2015 года вооруженное противостояние в Донбассе унесло жизни более шести тысяч человек. Еще порядка 700 тысяч решили покинуть страну.

За несколько дней проката ветки обсуждений в онлайн-кинотеатрах заполнились комментариями. Люди обсуждают фильм, отмечают хорошую игру актеров и детально проработанный сценарий, а также лестно отзываются по поводу правдоподобия ленты.

"Смотрю и вспоминаю рассказы родственников, которые, по сути, бежали от этого ужаса. Им в отличие от Новожиловых удалось выбраться. Фильм заслуживает просмотра", — написала одна из комментаторов на сайте IVI.

"Браво режиссеру, что осмелился показать, как на самом деле было", — отметил другой пользователь.

Зрители поняли основную задумку фильма, показывающего все ужасы войны. В комментариях практически отсутствуют политические дебаты — зрители в основном обсуждают художественную ценность фильма.

"Спасибо создателям фильма, за эту документальную картину и за возможность прочувствовать!" — отзывается пользователь с ником morozov.d.i.

Лента показала людям все ужасы событий семилетней давности и рассказала правду о том, что происходило в Донбассе.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.