Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
На обед школьникам предложат фриттату с овощами и булгур

На обед школьникам предложат фриттату с овощами и булгур

С прошлого года в Кузбассе для учащихся начальных классов питание организовывается по единому региональному меню. При его составлении специалисты учли вкусовые предпочтения детей.

В течение всего учебного года Центр управления регионом контролировал качество поставляемой продукции. На основе предложений от родителей, а также результатов анкетирования было сформировано новое "осеннее" меню, включившее такие позиции, как:

  • мясные котлеты с сыром или тыквой,
  • фриттата с овощами,
  • горячий бутерброд с помидорами и сыром и другие блюда.

Для рязанских школьников тоже разработано новое меню. К началу нового учебного года его должны утвердить родительские комитеты. Школьное питание станет в итоге более разнообразным и насыщенным.

Над созданием нового меню для школьников работает и один из операторов питания в Волгограде. Кроме того, внести предложения по организации питания призвали родителей белгородских школьников.

Подобные инициативы напрашиваются и в Петербурге, где за минувший учебный год поступило немало жалоб на неаппетитные школьные обеды. Например, в марте родитель одного из учеников школы №93 Пушкинского района опубликовал в соцсетях фотографию запеканки из столовой. Блюдо, по словам школьника, имело неприятный запах и "странный" вид, поэтому дети отказывались его есть. Чуть позже другой ученик рассказал, что обнаружил в своем супе кусок якобы недоваренного мяса. Организацией питания в учреждении занимается комбинат "Артис-Детское питание". Несмотря на большое количество претензий со стороны родителей, недавно пищевик выиграл новые госконтракты на организацию питания.

Еще один комбинат, "Северная Столица", кормил учеников школы №174 Центрального района "дешевыми" сосисками и пресными макаронами, пожаловался один из родителей. Специалисты надзорного ведомства недавно проинспектировали образовательное учреждение и обнаружили там ряд грубых нарушений со стороны поставщика питания.

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Речь идет о премиальном сорте Sokol.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.