Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Прекращение работы структур связанных с Ходорковским присвоили Пригожину

Прекращение работы структур связанных с Ходорковским присвоили Пригожину

Ряд порталов беглого олигарха Михаила Ходорковского оказались заблокированы на территории России. Роскомнадзор принял решение ограничить работу трех сайтов.

В качестве причины блокировки ресурсов "Открытые медиа", "МБХ медиа" и "Правозащита Открытки" указывается связь с нежелательной в России организации "Открытая Россия". Борьба государственных и частных структур сделала дальнейшую работу подобных СМИ в РФ невозможной.

Британская структура Ходорковского Open Russia была признана Генпрокуратурой нежелательной еще в апреле 2017 года. Начиная с 1 июля 2021 года в силу вступили поправки к статье 284.1 УК РФ. Они ужесточают ответственность за участие в работе подобных организаций. Работники "Открытых медиа" не согласны с решением РКН. По их словам, ни один из представителей СМИ не был зарегистрирован в компаниях беглого олигарха.

Как сообщает пресса, подконтрольные бизнесмену Евгению Пригожину источники на протяжении длительного времени ведут своеобразную войну со СМИ Ходорковского. Характерными чертами противостояния являются взаимные обвинения и журналистские расследования. Блокировка порталов бывшего главы ЮКОСа состоялась благодаря обращению в правоохранительные органы ФАН. Сайт входит в Медиагруппу "Патриот", главой Попечительского Совета которой является Пригожин.

В июле СМИ бизнесмена опубликовали материал о связи "МБХ медиа и "Открытых медиа" с антироссийской Open Russia. Генпрокуратура и Минюст были призваны заблокировать работу этих структур. В ноябре 2020 года также был опубликован материал о российской РОО "Открытая Россия". В итоге было возбуждено дело на Андрея Пивоварова. Ходорковский в информационном поле потерпел серьезное поражение от Пригожина.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.