Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
СБУ, Bellingcat и

СБУ, Bellingcat и "Белорусочка": ФАН разобрался в планах Запада по Украине

Эксперты Федерального агентства новостей считают, что фильм-расследование Bellingcat о задержании россиян в Белоруссии создан с целью сменить власть на Украине.

Расследование будет обнародовано 29 июля. Год назад в санатории "Белорусочка" под Минском были задержаны 32 гражданина России, еще одного задержали на юге страны. Их подозревали в подготовке беспорядков в республике в преддверии выборов президента. После проведенной проверки их отпустили, но в СМИ появились слухи, что в этой истории замешаны украинские и западные спецслужбы.

Известная выпуском заказных материалов организация Bellingcat и главный специалист по псевдорасследованиям Христо Грозев по заказу спецслужб (ЦРУ и Ми-6) решили использовать этот инцидент в политических интересах Запада, полагают эксперты Федерального агентства новостей.

В журналистской среде события под Минском получили название "Вагнергейт", поскольку для привлечения дополнительного внимания СМИ приписали задержанных россиян к "ЧВК Вагнера". Также появилась информация, что в данном случае речь идет об операции СБУ, проваленной из-за политических разногласий в администрации президента Украины Владимира Зеленского.

После выхода скандального расследования Bellingcat у западных кураторов украинских властей могут появиться вопросы к подопечным. По версии ФАН, если Зеленский и его окружение не дадут вразумительных ответов, то в стране может произойти очередная смена власти.

ЕС вводит большие пошлины на российское зерно

ЕС вводит большие пошлины на российское зерно

Такое решение во многом принято под давлением фермеров стран Европы, где последние месяцы продолжаются активные протесты аграриев.

Вагенкнехт уверена, что Россия уже доказала возможность переговоров

Вагенкнехт уверена, что Россия уже доказала возможность переговоров

На повестке дня стоит и вопрос по прекращению поставок оружия Киеву.

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

Ранее у России был статус наблюдателя при Европейской организации по ядерным исследованиям, теперь его тоже нет.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.