Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

"Не на развитие города, а на обогащение" — бизнесмен Пригожин о законах, принятых петербургским ЗакСом

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин 17 июня отозвался о работе журналистов "Невских Новостей" и ФАН по разоблачению депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника.

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов провели обыск в квартире депутата. По словам помощников парламентария, следственные мероприятия проводятся в связи с делом о наркотиках. Резника ждет вызов в Следственный комитет, пока же его доставили по месту прописки.

Комментируя эту ситуацию, Пригожин заявил, что шестой созыв ЗакСа полностью себя скомпрометировал. Его слова приводит пресс-служба компании "Конкорд".

"Я уже до этого заявлял, что практически все действующие депутаты Законодательного собрания должны уйти восвояси", — считает Пригожин.

По словам предпринимателя, все инициативы шестого созыва ЗакСа были направлены на обогащение депутатов.

"Что касается конкретно депутата Резника, то были времена, когда СМИ не то что критиковать, а подходить к нему боялись. По моему мнению, молодцы ФАН и "Невские Новости", что вывели на свет божий историю с этим "наркотом-избранником народным", — заявил Пригожин.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.