Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Российские зрители отметили живость картины художественного фильма

Российские зрители отметили живость картины художественного фильма "Турист"

Российская премьера художественного фильма "Турист" о деятельности инструкторов РФ в ЦАР состоялась более трех недель назад, однако граждане продолжают восхищаться остросюжетным боевиком. Пользователи онлайн-кинотеатра KINOSREDA положительно оценили киноленту, оставив хвалебные отзывы.

Один из зрителей отметил детальную работу съемочной группы, которая сумела передать правдоподобность событий, произошедших в Центральноафриканской Республике в конце 2020 года.

"Нет выглядящих дешево спецэффектов. Видно, что бюджет не слили, а максимально его отработали, и это круто", — написал он.

Другой пользователь поделился впечатлениями после просмотра фильма с подругой:

"Заценил с девушкой, для нее жестковато было, а мне в самый раз. Жизнь — она именно такая. Без розовых очков, радуг и единорогов".

Еще один зритель назвал художественный фильм в какой-то степени документальным.

"Турист" на ура зашел местным жителям, которые фактически были в эпицентре событий. Кино можно отнести к документальным", — отметил комментатор.

Россияне также не оставили без внимания отличную игру актерского состава, как со стороны РФ, так и центральноафриканцев. Картина наполнена новыми лицами, что только придало живости фильму.

Исполнительный продюсер Генрих Кен постарался передать всю реалистичность событий, произошедших в ЦАР накануне выборов. Боевики конгломерата группировок "Коалиции патриотов за перемены" (СРС) и чадские наемники под руководством экс-президента Франсуа Бозизе атаковали столицу Банги, пытаясь устроить госпереворот и сорвать голосование. Их нападения отбили правительственные вооруженные силы, подготовленные инструкторами из РФ. Последние находятся на территории республики по официальному приглашению законных властей. При этом западные СМИ часто связывают наших специалистов с "ЧВК Вагнера".

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Речь идет о премиальном сорте Sokol.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.