Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
ПМЭФ-2021: Ростовская область подписала 12 инвестсоглашений

ПМЭФ-2021: Ростовская область подписала 12 инвестсоглашений

В Северной столице прошел международный экономический форум. На деловой площадке была представлена и делегация из Ростовской области, которую возглавлял губернатор края Василий Голубев.

На ПМЭФ-2021 состоялись важные деловые встречи, также Ростовская область подписала 12 соглашений с общим объемом инвестиций — 21 млрд рублей.

По итогам форума стало ясно, что будет расширено сотрудничество с "Группой Синара", которая, в частности, специализируется на транспортном машиностроении. В регионе они будут заниматься сервисным обслуживанием железнодорожной техники, внедрением энергосберегающих технологий. Президент компании Дмитрий Пумпянский отметил, что заключение соглашения свидетельствует о том, что власти региона готовы к активным действиям, нацелены двигаться вперед.

Также были подписаны соглашения о сотрудничестве с компанией "Русские башни" (будет реализован инвестпроект по созданию и развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры связи) и с компанией Mars (в Аксайском районе реализует 3-ю очередь инвестпроекта по строительству фабрики, производящей корм для домашних животных).

Ростовская область будет сотрудничать также с компанией "Coca-Cola HBC Россия", в рамках соглашения будет построена газопоршневая электростанция на предприятии компании в Азовском районе. Инвестиции составят около 200 млн рублей. Также в регионе благодаря проекту появятся дополнительные рабочие места.

ООО "Производственная компания "Лидер" будет строить в Аксайском районе завод по производству безалкогольных напитков, инвестиции составят 1,5 млрд рублей. А немецкий холдинг SoWiTec будет работать с Ростовской областью над проектом ветропарка. Гендиректор компании "СоВиТек Рус" Любовь Таджибаева отметила, что Ростовская область пока лидирует в развитии возобновляемых источников энергии,.

С гендиректором ДОМ. РФ Виталием Мутко были достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере льготного ипотечного кредитования.

"ДОМ.РФ становится Единым оператором ипотечных программ в Ростовской области. Это пилотный проект, который направлен на повышение адресности мер господдержки для отдельных категорий граждан", — подчеркнул Виталий Мутко.

Василий Голубев отметил, что Ростовская область активно застраивается, и это соглашение позволит сделать жилье для дончан доступнее.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.