Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Фильм о доблестных людях: ганец Сэт Виреду рассказал о впечатлениях от работы над

Фильм о доблестных людях: ганец Сэт Виреду рассказал о впечатлениях от работы над "Туристом"

Русскоговорящий уроженец Ганы Сэт Виреду рассказал об опыте, полученном на съемках фильма "Турист", а также о своих впечатлениях от съемочного процесса.

Молодой человек сыграл в российском боевике священника, помогавшего экс-главе ЦАР Франсуа Бозизе вернуть в свои руки власть в стране. Рассказывая о том, как Виреду попал на съемки, ганец заявил, что ему просто повезло.

"Мои знакомые, работающие в киноиндустрии, позвонили мне однажды, и сказали, что есть возможность сыграть в кино. Ну кто от такого откажется? Съемочной группе как раз был нужен русскоговорящий темнокожий мужчина, который сможет исполнить роль священника", — заявил Виреду в интервью изданию "Блокнот".

Российский боевик "Турист" был снят в Центральноафриканской Республике, в нем снялись как российские актеры, так и артисты из ЦАР. Картина повествует о работе российских инструкторов, которых в западной прессе постоянно причисляют к "ЧВК Вагнера". Россияне занимаются обучением местной армии правилам ведения боя с боевиками.

Волей случая, главный герой оказывается в самом эпицентре вооруженного конфликта, где ему приходится взять в руки автомат и встать на защиту местного населения.

После премьеры "Туриста" в середине мая западные журналисты принялись гадать, кому может быть выгоден такой фильм. Виреду призвал не искать в этом теорий заговора и не распространять домыслы. Он уверен, что картина снята группой энтузиастов, которым хотелось показать русских героев вдали от своей родины.

"Таких доблестных людей, как в этом фильме, на самом деле немало в России. А теперь, глядя на отважных бойцов из фильма "Турист", мне думается, что их станет еще больше. Я горжусь, что принял участие в съемках такого патриотического кино", — заключил собеседник издания.

Источник фото: личный архив Сэта Виреду

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.