Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Современную концепцию развития намывных территорий представят на форуме в Петербурге

Современную концепцию развития намывных территорий представят на форуме в Петербурге

Компании "Зингер Девелопмент" и "Мегалайн" презентуют идею застройки намывных территорий на Международном экономическом форуме. На мероприятии покажут видеоролик, в котором будет рассказано об особенностях и перспективах проекта "Залив островов".

В соответствии с проектом, в акватории Невской губы планируется создать намывной остров и построить на нем жилые, коммерческие и социальные объекты. Кроме того, на территории острова будут использовать только экологичный электротранспорт. На данный момент в проект включено строительство четырех школ, двенадцати детсадов, трех медицинских учреждений, нескольких спортивных и культурных объектов, парков, набережных, "зеленых" крыш, зимних садов и пр.

По мнению специалистов Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники имени Веденеева, намывной остров не только не окажет негативного воздействия на акваторию, но и разгрузит центр Петербурга от туристов и трафика.

В настоящее время намывные технологии получили широкое применение во всем мире. Наибольшей популярностью они пользуются в Японии, Бахрейне, ОАЭ и Нидерландах. Ярким примером служит Пальма Джумейра в ОАЭ (Пальмовые острова), площадь которой сравнима с площадью 800 футбольных полей. Благодаря Пальме береговая линия Дубая увеличилась на 520 км.

В Петербурге остров "Новая Голландия", парк 300-летия Петербурга, футбольный стадион "Газпром Арена" и новые жилые кварталы Приморского района также стоят на намывных территориях.

Разработкой проекта "Залив островов" совместно с "Зингер Девелопмент" занимался гендиректор "Мегалайн" Геннадий Корупятник. Несколько лет назад его компания занималась созданием военной инфраструктуры Минобороны РФ, реконструкцией исторического здания Гостиного Двора на Красной Площади и здания Дома Правительства России в Москве. Также в Петербурге под началом Корупятника было реализовано несколько успешных проектов.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.