Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Пригожин объяснил воспитательную роль своих исков о защите репутации

Пригожин объяснил воспитательную роль своих исков о защите репутации

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин выиграл очередной суд по иску о защите чести и достоинства. После серии выигранных судебных тяжб количество негативных публикаций о Пригожине в СМИ стремится к нулю.

Предприниматель ответил на вопрос Накануне. RU о цели судебных процессов и ее достижимости.

"Вы мне этот вопрос задавали полгода назад. И я вам пообещал, что приучу их к горшку. Я своих слов на ветер не бросаю, к горшку почти все привыкли. Если вы знаете того, кто всё ещё гадит по углам, сообщайте", — приводит слова бизнесмена пресс-служба компании "Конкорд".

Пригожин напомнил, как говорил полгода назад, что представителей российской "оппозиции" и антироссийских блогеров следует приучать к порядку, как "маловоспитанных зверьков". Они должны соблюдать российские законы.

Евгений Пригожин выиграл несколько судебных процессов по искам о защите деловой репутации. В качестве ответчиков выступали Владимир Милов, Максим Шевченко, издание "Собеседник", СМИ "Медуза"* и пр. Во всех случаях суд обязал ответчиков удалить ложные данные и выплатить компенсацию истцу.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.