Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Ученик рассказал о возможных нарушениях в столовой лицея №378

Ученик рассказал о возможных нарушениях в столовой лицея №378

ВК-сообщество "Школьный ревизорро" опубликовало жалобу одного из родителей ученика лицея №378 Кировского района на ненадлежащее качество продукции в школьной столовой.

По словам родителя, нарекания вызвал суп без мяса, макароны с излишним количеством масла, а также холодные и безвкусные сосиски. Кроме того, ребёнок остался без положенного по нормам яблока.

Организацией питания в данном учебном заведении занимается компания "Артис-Детское питание". В апрельском антирейтинге недобросовестных поставщиков, опубликованном в вышеозначенном сообществе фирма заняла первое место по количеству жалоб.

Ученик рассказал о возможных нарушениях в столовой лицея №378. 9791.jpeg

Ранее, компания уже была замечена в манипуляциях с энергетической ценностью блюд и урезанием порций. Как выяснили журналисты, произошла данная история в школах Колпинского района, где фирма недавно выиграла крупный тендер на организацию социального питания.

Так, в школе №455 родители обратили внимание на некоторую странность. Дело в том, что при увеличении порций супа и картофельного салата для учащихся старших классов энергетическая ценность блюд оставалась на прежнем уровне. Это может свидетельствовать о значительной экономии компании на качестве и энергетической ценности блюд.

Предполагается, что в лицее №378 может действовать аналогичная схема. Ранее, бывший сотрудник комбината обратился с заявлением в правоохранительные органы, в котором обратил внимание МВД на многочисленные нарушения на пищеблоке предприятия.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.