Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Роспотребнадзор несколько дней подряд мешал работе одного из цехов

Роспотребнадзор несколько дней подряд мешал работе одного из цехов "КСП Красносельский"

Во время большой пресс-конференции, организованной руководством "КСП Красносельский", технолог комбината рассказала, как сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки брали пробы еды в школьной столовой и проводили исследования. Она подчеркнула, что проверяющие вели себя очень предвзято.

По словам технолога, на её объекте брали смывы и пробы на калорийность и качество продуктов. После этого прошла неделя. Никаких претензий к качеству блюд, поставляемых в школу, у надзорного ведомства не возникло. Но в какой-то момент их объект снова начали проверять.

"Претензий никаких. Вдруг во вторник, на следующей неделе, в 7 часов утра, стук в дверь. Открываю — корочка Роспотребнадзора. Спрашиваю, а что, есть проблемы? — нет. Пришли, посмотрели, проверили, с семи часов утра до двух часов дня — опять проблем нет, чистота порядок. Пища пришла в соответствии с нормами, все допустили. На следующий день в восемь часов утра тот же самый стук и тот же самый Роспотребнадзор. А в этот раз, что случилось?" — возмутилась технолог.

Судя по словам женщины, сотрудники Роспотребнадзора так и не смогли объяснить, зачем понадобилась новая проверка, что не помешало им несколько дней препятствовать работникам комбината качественно и своевременно исполнять свои обязанности.

Роспотребнадзор инициировал проверки на "КСП Красносельского района" после того, как "Фонтанка" опубликовала материал о нарушениях, якобы выявленных на предприятии. Эту информацию опровергли журналисты, принявшие участие в специальной инспекции, организованной руководством комбината для представителей СМИ.

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Такой результат показало исследование по запросу одного из изданий.

Bloomberg сообщает о растущей нехватке судов для установки морских ветряных турбин

Bloomberg сообщает о растущей нехватке судов для установки морских ветряных турбин

Прогнозируется, что к 2035 году мощности морской ветроэнергетики вырастут в 5 раз, однако число судов для установки турбин не увеличивается достаточно быстро.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.