Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Травля со стороны Роспотребнадзора станет темой пресс-конференции в

Травля со стороны Роспотребнадзора станет темой пресс-конференции в "КСП Красносельский"

Руководитель комбината питания "КСП Красносельского района" пригласил представителей СМИ на пресс-конференцию 19 апреля. В ней примут участие как руководители пищевика, так как простые сотрудники. Главная тема — беспрецедентное давление на предприятие со стороны петербургского Роспотребнадзора.

В своем обращении Савинов отметил, что специалисты петербургского Роспотребнадзора продолжают оказывать давление на работников предприятия. В период с 12 по 14 апреля они проинспектировали производство по адресу ул. Партизана Германа, 5/14 и еще 11 школ Адмиралтейского района. И это несмотря на то, что эти общеобразовательные учреждения совсем недавно проверяли.

По словам Савинова, представители надзорного ведомства инспектировали школы прямо в ходе производственного процесса, отвлекая персонал от работы для дачи показаний. Он также отметил, что всем сотрудникам пищеблоков от 45 лет и больше. Каждый из них имеет за плечами многолетний стаж. Однако за все время работы они никогда не встречались с таким предвзятым отношением.

Савинов также отметил, что давление, оказываемое на работников предприятия, привело к негативным последствиям. Одному из сотрудников потребовалась медицинская помощь из-за плохого самочувствия.

"Сотрудники Роспотребнадзора практически не дают выполнять свою работу, постоянно требуют писать какие-то объяснительные, дергают по каждому вопросу. Одного нашего сотрудника в итоге увезли на скорой помощи из-за повышенного давления. Многие от такого хотят уволиться", — резюмировал Савинов.

По этой причине Савинов и решил провести пресс-конференцию. Мероприятие состоится 19 апреля в 16:00. Более подробно об обращении Савинова можно узнать в официальной группе комбината "ВКонтакте".

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.