Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Василий Голубев рассказал, как Ростовская область справилась с пандемией

Василий Голубев рассказал, как Ростовская область справилась с пандемией

Этот непростой год стал настоящим испытанием для всего человечества. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы, но Ростовская область смогла достойно встретить удар и оперативно приняла ответные меры. Губернатор региона Василий Голубев, выступая на заседании в Заксобрании, отчитался о работе правительства и подвел итоги по борьбе с новой инфекцией.

Губернатор отметил, что только благодаря совместным усилиям региону удалось выстоять.

"В условиях пандемии политика областных властей была направлена в первую очередь на сохранение стабильного самочувствия и благополучия жителей Дона. Основными стали социальные приоритеты".

Из бюджета на антиковидные мероприятия было выделено более 15 млрд рублей. Благодаря принятым мерам не рухнула экономика, да и социальная сфера региона не демонстрировала сбоев. Около 82 млрд рублей было выделено на медпомощь дончанам, часть денег была потрачена на подготовку медучреждений, которым приходилось в авральном режиме принимать пациентов с COVID.

Оперативно отреагировало бизнес-сообщество, наладив бесперебойное производство масок, защитных костюмов, антисептических препаратов.

Промышленные компании в регионе получили поддержку из федерального бюджета в объеме 13,4 млрд рублей, благодаря чему им удалось, несмотря на антиковидные ограничения, завершить инвестпроекты на общую сумму порядка 2,6 млрд рублей.

Также Ростовская область сохранила неплохие позиции в сельском хозяйстве. Вырос в регионе и объем жилищного строительства.

Поддержали власти и учреждения культуры, около 335 млн рублей ушло на приобретение оборудования, музыкальных инструментов, а также на капитальный ремонт некоторых зданий.

"Анализ итогов развития Ростовской области за прошедший год показал, что вместе мы смогли противостоять новой угрозе, с которой в таком масштабе ранее не сталкивались. Это стало возможным благодаря тому, что сплоченно и качественно сработал каждый на своем месте. Говорю спасибо за эту командную работу всем моим землякам", — отметил Василий Голубев.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.