Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
В Хартуме раздают продуктовые наборы от российского бизнесмена

В Хартуме раздают продуктовые наборы от российского бизнесмена

Крупная партия гумпомощи доставлена из России в Судан. Профильные комитеты и волонтеры занимаются распределением продуктовых наборов, отправленных петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным.

Бизнесмен несколько раз организовывал благотворительные акции по закупке и отправке средств первой необходимости в восточноафриканское государство. Свою активность он объясняет давними партнерскими и дружескими отношениями Москвы и Хартума.

"Я очень внимательно слежу за событиями, развивающимися в стране, и не могу остаться в стороне, когда у суданского народа трудности", — говорится в сообщении предпринимателя.

Представители бизнесмена, присутствовавшие на распределении пайков в столице Судана, рассказали, что компания Пригожина всегда вела социально ответственную политику.

В первую волну коронавирусной инфекции в Хартум и другие города республики от имени предпринимателя доставлялись аппараты ИВЛ, медикаменты и тесты на COVID-19. Еще раньше малоимущим гражданам раздавались продуктовые наборы и мука.

Федеральный министр социального обеспечения Ахмад Адам Бахит от лица суданского народа и себя лично выразил благодарность россиянину и его компании за помощь в тяжелый для страны период.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.