Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Следователи два месяца не могут предъявить обвинение Фургалу

Следователи два месяца не могут предъявить обвинение Фургалу

Следователи до сих пор не могут предъявить обвинение бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, которого арестовали два месяца назад по делу об организации заказных убийств, совершённых 15 лет назад.

В то время, когда проходило расследование убийства предпринимателя Евгения Зори, городская прокуратура Хабаровска признала его невиновным.

Отменить это решение теперь сможет только Мосгорсуд.

Как сообщает "Правда.Ру", у расстрелянного в 2004 году бизнесменп, торговавшего продуктами, был конфликт с Сергеем Фургалом — они не поделили завод, выпускавший железобетонные изделия.

По версии следствия, Фургал, проиграв конкуренту в суде, решил заказать его убийство. Сразу после совершения преступления Фургала задержали, но позже отпустили, так как против него не было доказательств.

Кка сообщает "Ъ", есть показания по нескольким эпизодам, что Фургал выплачивал силовикам взятки на постоянной основе — "вторую зарплату".

СК РФ не имеет права проигнорировать постановление хабаровского следователя от 2004 года. Это можно сделать только через суд.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.