Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Бенгази пройдет масштабное шествие против турецкого вмешательства

Уже завтра, 28 февраля, на территории Бенгази состоится массовое шествие, в котором примут участие неравнодушные жители города. Они выступят против терроризма и вмешательства Турции в конфликт в ливийском государстве.

Представитель ЛНА (Ливийской национальной армии) Ахмад Мисмари в ходе пресс-конференции сказал, что турецкие наемники разрушают страну, бьют по территориальной и государственной целостности. Он также отметил, что ливийцы не позволят террористам закончить начатое.

Спикер ЛНА подчеркнул, что граждане должны собраться и все вместе выступить против турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, который занимается финансированием боевиков т. н. ПНС (Правительство национального согласия), подконтрольного Файезу Сарраджу.

"Нет Эрдогану. Нет терроризму!" — объявил Ахмад Мисмари.

Напомним, что в Триполи объявлен режим прекращения огня. Несмотря на это, Ливийская национальная армия продолжает следить за ситуацией в городе, поскольку ожидает от т. н. ПНС новых провокаций. ЛНА надеется, что вскоре ООН обратит внимание и прокомментирует нарушение режима тишины со стороны Правительства национального согласия.

Стоит отметить, что это не первый митинг в Бенгази. В феврале этого года граждане уже выходили на масштабную акцию против турецкого вмешательства. В акции приняли участие более двухсот тысяч граждан. На данный момент на территории североафриканского государства несколько тысяч солдат Турции.

С начала года турки доставили в Ливию около пяти тысяч тонн военных грузов. Дисбаланс в Ливии происходит из-за серьезного вмешательства Анкары. Исходя из последнихданных, в ливийском государстве на стороне Правительства национального согласия воюет более семи тысяч террористов из САР.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.