Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Почему инвесторы из ОАЭ инвестируют в Tkeycoin

Почему инвесторы из ОАЭ инвестируют в Tkeycoin

Арабские инвесторы из ОАЭ начали активно работать на рынке криптовалют с российскими активами, что нашло отражение в сделке по приобретению монеты Tkeycoin (TCD), выпущенной российской компанией IT-проекту Tkeycoin DAO. Почему такой интерес и что рассчитывают получить ближневосточные инвесторы.

Вообще, большое значение для взрывного интереса арабских инвесторов сыграло решение регулятора Бахрейна, основанное на предоставлении Бюро по обзору Шариата (SRB) исламской консультативной фирмой, лицензированной ЦБ Бахрейна сертификации одной из криптовалютных платформ, и выпуск рекомендаций по типам активов, которыми можно торговать.

Дело в том, что Шариат имеет строгие правила по работе с деньгами и часть из них относит к смертным грехам. Исламские финансы строго регулируют экономическую активность, основанную на физических активах, существуют табу на ростовщичество и денежные спекуляции. Именно поэтому признание особой природы криптовалют открывает широкие возможности для криптопроектов.

Этот фактор, а также высокий потенциал Tkeycoin (в марте 2018 года вошел в тройку перспективных криптовалют), который, как ожидается, может значительно (до 450 процентов) вырасти на бирже в период до 12 месяцев, привели к инвестированию 12 миллионов долларов в российскую монету Tkeycoin, сообщают "Вести Финанс". Не исключено, что эмитенты монеты проведут в ближайшее время памп, в котором поучаствуют как арабские инвесторы, так и из ЮВА. Осведомленные источники сообщают о признаках ведения активных переговоров представителей IT-проекта Tkeycoin DAO с Альянсом венчурных фондов Кореи.

В результате переговоров южнокорейские инвесторы смогут присоединиться к пампу, который, как показывает практика других цифровых валют (Bitcoin, DASH, Ethereum, Litecoin), может спровоцировать стремительный рост цены цифрового актива на 400-2000 процентов. По оценке экспертов BitTelegraf INC, актив будет интересен как для шортирования, так и для стратегических инвестиций. Марокет-мейкеры оценивают потенциал роста TCD до 453 долларов к концу года, но указывают, что это консервативный прогноз.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.