Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
История Кита Раньера набирает обороты

История Кита Раньера набирает обороты

Весной 2018 года в СМИ прогремела история Кита Раньера, который был соучредителем и лидером скрытного культа самопомощи под названием NXIVM.

В итоге Раньер был арестован ФБР в Мексике и обвинен в сексуальной торговле, заговоре и принудительном труде. Под залог его не выпускали.

По словам прокуроров, Раньер стал создателем "секретного общества" в 2015 году Идея была в том, что общество набирало женщин для того, чтобы они служили "рабами", контролируемыми "хозяевами". Прокуроры утверждают, что Nxivm действовал как пирамида, взимая с участников тысячи долларов за курсы, поощряя их подписаться на дальшейшие тренинги и привлекать других.

В то время как NXIVM описал себя как бизнес, который помог тысячам людей "достичь своего потенциала" через различные курсы, женская версия деятельности числилась как "святая святых" с правом доступа только Раньера. В рамках организации он был известен как "DOS", "dominus obsequious sororium", что в переводе означает "мастер над рабынями".

Напомним, что DOS требовал от женщин-членов предоставить их рекрутеру-или "мастеру" обнаженные фотографии или другие компрометирующие материалы, которые можно было бы использовать в качестве шантажа, прежде чем заклеймить инициалами Раньера ниже бедра.

Вторая часть скандала заключается в том, что актриса культового сериала Смолвиль Эллисон Мак, которая играла Хлою Салливан, предположительно является (или была) "мастером" в культе и выполняла приказы Раньера, среди которых были требования находить ему женщин, чтобы спать с ним.

Мак требовала, чтобы потенциальные "рабы" помещали компрометирующий залог в учетную запись Dropbox. Что характерно, одной из рабов стала Индия Оксенберг, дочь актрисы династии Кэтрин Оксенберг. Именно она и встречалась с прокурорами в Нью - Йорке и представила доказательства против Раньера. Но история получила и третью часть сенсации.

По данынм Bloomberg, наследница основателя Seagram fortune Клэр Бронфман была арестована на днях в рамках дела "организации самопомощи". На сегодняшний день прокуроры уверены, что компания действовала как "скрытный культ, который клеймил своих жертв и заставил их участвовать в сексуальных актах."

Клэр Бронфман, дочь бывшего председателя Seagram Эдгара М. Бронфмана, была одной из четырех женщин, обвиняемых в связи с расследованием Nxivm. Ранее по этому же делу была арестована Элисон Мак, актриса, которая якобы вербовала рабов для Раньера. И она, и Раньер заявили, что считают себя невиновными.

Согласно обвинительному заключению, четыре арестованные женщины- Бронфман, Кэти Рассел, Лорен Зальцман и Нэнси Зальцман - были членами "внутреннего круга" Раньера вместе с Мак и набирали и готовили для него сексуальных партнеров.

Бронфман - один из семи детей миллионера, наследник второго поколения, которая возглавляла филиалы Seagram. Теперь она под стражей и под залог, скорее всего, не выйдет.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.