Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Завораживающее зрелище: огненная река лавы двигается к заливу Капохо на Гавайях

Завораживающее зрелище: огненная река лавы двигается к заливу Капохо на Гавайях

Поток лавы на Большом острове Гавайи, с невероятной скоростью продвигающийся к заливу Капохо, запечатлел на видео местный житель.

Как сообщает Daily Mail, раскаленная масса на видео извергается не из самого вулкана, а из трещины.

Лава, впадающая в воды Тихого океана, наносит вред как под водой, так и на земле. Помимо уничтожения подводной флоры и фауны, при контакте с водой поток выделяет вредные кислотные пары и образует вулканические стеклянные частицы.

Тем временем, правительство штата организовало еще два временных убежища для беженцев, а также Центр помощи пострадавшим. Жители, чье имущество было разрушено в результате извержения или землетрясения, могут зарегистрироваться в Центре для получения помощи.

Тревожная обстановка на Гавайях сохраняется с 3 мая. Зa шесть нeдeлю югo-вocтoчную чacть ocтpoвa иcпoлocoвaли бoлee двуx дecяткoв тpeщин. Извepжeниe мoжнo уcлышaть и пoчувcтвoвaть нa paccтoянии в пoлмили, и чeм ближe пoдxoдишь, тeм cильнee oнo чувcтвуeтcя. Лава вулкана Килауэа уже покрыла более девяти квадратных миль и разрушила 467 строений.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.