Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Ушел из жизни режиссер Станислав Говорухин

Ушел из жизни режиссер Станислав Говорухин

Сегодня, 14 июня, в возрасте 82 лет умер режиссер, актер и депутат Госдумы, глава комитета по культуре Станислав Говорухин. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании.

"Я хочу вас проинформировать о том, что в 10:37 в санатории "Барвиха" после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила", — сказал Володин. Депутаты почтили память своего коллеги минутой молчания.

Первые сообщения о критическом состоянии режиссера стали появлятья еще вчера. По некоторым данным, Станислава Говорухина госпитализировали после ухудшения состояния здоровья в Сочи, где участвовал в кинофестивале "Кинотавр". Близкие артиста отметили, что режиссер жаловался на боли в области сердца. После возвращения в Москву Станислав Сергеевич обратился в одну из клиник, позже стало известно, что медики диагностировали у артиста предынсультное состояние.

На протяжении долгого времени артист серьезно болел, однако отказывался комментировать свой недуг и общаться с прессой на тему своего самочувствия. Накануне смерти режиссер проходил реабилитацию в подмосковном правительственном санатории "Барвиха".

Одним из первых 13 июня сообщил в Twitter о смерти Станислава Говорухина Максим Кононенко. Спустя пару часов журналист извинился перед режиссером, который оказался жив.

Владимир Путин выразил соболезнования семье режиссераСтанислава Говорухина. Президент отметил, что ео смерть — это большая потеря для всей страны.

"Президент Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Станислава Говорухина. Как и вся страна, Путин считает его гениальным режиссером, очень активным и уважаемым общественным деятелем, россиянином, который всегда очень активно участвовал в жизни своей страны", — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.