Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
В Ростовской области достроен стадион к ЧМ-2018

В Ростовской области достроен стадион к ЧМ-2018

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 17 марта в своем Twitter поделился хорошей новостью: "Полностью завершен еще один проект к ЧМ-2018. Вчера вечером был подписан акт о приемке в эксплуатацию "Ростов-Арены". Впереди только завершение работ по благоустройству территории возле стадиона".

О том, что документы о вводе в эксплуатацию стадиона "Ростов-Арена" подписаны, 16 марта сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш, сообщила "Правда.Ру".

Решение о строительстве нового спортивного объекта приняли в 2013 году. С этого времени сначала осуществлялся намыв основания стадиона. "Если весь намытый песок сложить в железнодорожные вагоны, то получится состав от Ростова-на-Дону до Москвы", - сообщил Сергей Сидаш.

К началу февраля 2016 года построили 42 процента "Ростов-Арены". Было завершено устройство всех железобетонных конструкций.

С 13 июля 2016 года начался монтаж кровли и наружных фасадов. По завершении этого периода стадион был готов на 60 чем процентов.

Сергей Сидаш особенно отметил качество обзора на новом стадионе: "Даже с последних рядов верхних ярусов зритель отлично слышит голоса игроков, четко различает их лица и движения".

Обустройство футбольного поля началось в октябре 2016 года. С начала февраля 2017 года начали монтировать витражи и оконные блоки, велись штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения, а также монтаж лифтов и установка дверей.

20 июля 2017 года начали обустройство травяного покрытия нового стадиона, а 15 августа его впервые подстригли и начали монтаж кресел.

20 декабря строительство "Ростов-Арены" было завершено. И вот наконец 16 марта 2018 года стадион введен в эксплуатацию.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.