Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Пора отказаться от фаст-фуда: Трампа предупредили о риске ожирения

Пора отказаться от фаст-фуда: Трампа предупредили о риске ожирения

Главный врач Белого дома Ронни Джексон посадил Трампа на диету. Так что теперь главе государства придется временно отказаться от столь любимых чисбургеров и колы в пользу здорового питания.

Как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники в окружении президента, дело не в здоровье Трампа, а в том, что в январе текущего года главный врач Белого дома Ронни Джексон сообщил главе государства, что тот находится на грани ожирения. Вес Дональда Трампа в то время составлял 239 фунтов (108 кг) при росте в 6 футов 3 дюйма (190 см).

Таким образом, согласно нормативам Центра контроля и профилактики заболеваний США, Трампу недоставало всего одного фунта (около 400 г) до нижней границы ожирения. А это уже рискованный вес. Поэтому Трампу рекомендовали сократить потребление жиров и углеводов, исключить из рациона говядину и заняться спортом.

Любитель фаст-фуда Трамп уже две недели не видел гамбургеров, хотя раньше на обед мог съесть сразу четыре порции. Правда, как пишут СМИ, от бекона на завтрак он отказаться полностью так и не смог.

Однако страдает не только сам президент: Джексон порекомендовал обратить внимание на рацион питания и большей части сотрудников Белого дома.

Напомним, 12 января доктор Ронни Джексон провел осмотр главы государства, после чего констатировал, что у Дональда Трампа превосходное состояние здоровья и он вполне годен к исполнению своих служебных обязанностей. Как отметил Джексон, хозяин Белого дома хотел бы похудеть на 5-7 килограммов.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.