Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Делегация ВФДМ оценила готовность Сочи к Фестивалю молодежи на "отлично"

В Сочи прибыли члены делегации Всемирной Федерации Демократической Молодежи (ВФДМ) вместе с ее главой Никосом Пападимитриоу.

В Олимпийской столице России они встретились с руководителем Росмолодежи Сергеем Поспеловым и осмотрели ключевые объекты Сочи, а также побывали внутри крупнейшего медиацентра города.

В случае положительного решения по заявке России на право проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году именно эти сооружения примут тысячи участников со всего мира.

"Я не единственный человек, кто принимает финальное решение о месте проведения фестиваля. При этом будут учтены многочисленные аспекты и возможности России. Но должен отметить, что инфраструктура города Сочи готова к проведению масштабных международных мероприятий, к которым также относится и наш фестиваль",- описал впечатления от увиденного Никос Пападимитриоу.

В продолжение оценочного визита делегаты ВФДМ встретились в Российском Международном Олимпийском Университете с молодежным активом Сочи и юными лидерами его научного сообщества.
Российские и иностранные студенты высказали ряд предложений по организации фестиваля и задали интересующие их вопросы представителям ВФДМ.

К примеру, студент РМОУ Райан Братвайтас Барбадос поинтересовался спортивной программой Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС).

Отвечая на его вопрос, господин Пападимитриоу подчеркнул, что "…в рамках фестиваля пройдут спортивные мероприятия, цель которых — объединение молодых людей во имя мира, а не завоевание чемпионского кубка".
Уже завтра делегация вернется в Москву для того, чтобы приступить к циклу встреч и дискуссий, итогом которых станет открытие Международного консультативного совещания по вопросу проведения ВФМС.

Правда.Ру информировала, что в конце прошлого года по поручению президента России Росмолодежь выступила координатором работы по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году.

Ранее заявка на проведение мероприятия была успешно презентована российской делегацией в ноябре прошлого года на заседании Генассамблеи Всемирной Федерации Демократической Молодежи (ВФДМ).

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.