Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В рамках Мурманской деловой недели прошло более 20 мероприятий

Более 20 мероприятий прошло в рамках Мурманской деловой недели. В ней приняли участие более 1200 представителей 11 стран и 13 субъектов России.

"Нынешний формат Деловой недели и её содержательное наполнение - результат, к которому мы шли три года, - заявила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. - И надо сказать, нам по-прежнему удаётся не только следовать определённым экономическим трендам, но и в какой-то мере задавать их".

Предложения, которые были выработаны в ходе IV Мурманской международной деловой недели, будут направлены в правительство России и будут использованы в том числе для разработки стратегических документов по развитию Арктики РФ.

"Для Мурманской области это важнейшее мероприятие. - Главный вопрос для наших регионов - где взять деньги. И поэтому развитие деловой активности в регионе очень важно, - заявил Правде.Ру гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. - Такой форум многое дает. Предприниматели понимают, что эту область можно развивать: здесь есть такая точка, такая точка, вот сюда можно вложить".

Первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин предложил включить Мурманскую международную деловую неделю в перечень мероприятий для позиционирования России на международном уровне.

Также в рамках Деловой недели состоялось первое заседание Координационного совета по развитию северных территорий и Арктики, созданного Российским союзом промышленников и предпринимателей. На нем подготовили предложения для очередного заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, которые сформированы с максимальным учетом мнения бизнеса мурманского региона.

"Совершенно логично, что Союз промышленников и предпринимателей создает при себе такой орган и проводит такие мероприятия. Потому что крупным предпринимателям это очень нужно, ведь в современной экономике самая большая проблема - куда вложить деньги, - пояснил Дмитрий Журавлев. - У нас государство любит и умеет предлагать уже готовые решения, и не всегда это не правильно. Да, бывают моменты, когда лучше, чтобы кто-то предложил, а остальные подстроились. Но когда у вас есть возможность понять, что контрагент может и хочет, вам гораздо проще будет формировать стратегические планы".

Юбилейная, Пятая ММДН состоится в следующем году. Все участники нынешней уже получили приглашение. Несомненно, на масштабный форум приедут и новые специалисты.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.