Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В одной из номинаций "Текстильного салона" в Иванове отметили модельера из Донецка

Одним из победителей XXIII Международного "Текстильного салона" в номинации "Авторская" стала Елена Ковальчук из Донецка.

Ее коллекцию "Сила Мечты" отметили за новаторство и особенный, индивидуальный стиль. Также жюри под председательством мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева отметило коллекции Ларисы Соболевой из Москвы, Александра Фомичева из Вологды и Татьяны Клименко из Иванова.

Учредителями Салона выступили правительство Ивановской области, министерство промышленности и торговли РФ, город Иваново и областная общественная организация Клуб "Деловая женщина" при поддержке Национальной Академии Индустрии моды. Ежегодно текстильный салон ежегодно объединяет участников из России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Основные задачи мероприятия — демонстрация творческих возможностей создателей современной одежды, поддержка молодых модельеров-дизайнеров, повышение престижа труда рабочих профессий, расширение и укрепление взаимовыгодных связей и контактов.

"Само Иваново исторически символизирует качественный текстиль и вообще текстильную легкую промышленность для России, — подчеркнул в интервью Правде.Ру президент Ассоциации текстильщиков России Шамхал Ильдаров. — Если Париж — законодатель французской и европейской моды, то для России законодателем моды и качества текстильных изделий легкой промышленности, однозначно, является Иваново".

"Проводить такие мероприятия просто необходимо. В этом нуждаются абсолютно все: и заказчики, и потребитель, — уверен арт-директор и главный режиссер Bureau Lukovsky, создатель всех знаковых событий мира мода Санкт-Петербурга за последние 12 лет Сергей Луковский, давший интервью Правде. Ру. — Необходима государственная поддержка молодых дизайнеров, тех художников, которые прежде всего будут являться заказчиками, для которых изготавливаются новые ткани и материалы. Очень сложно выживать на нашем рынке".

Власти Ивановской области, как всегда, серьезно помогли в организации мероприятий и намерены и дальше способствовать развитию отрасли, представлять и отстаивать интересы производителей на федеральном уровне.

"Текстильный салон признан профессионалами мира моды и востребован производителями тканей и одежды. Значительная часть модного показа представлена коллекциями, рожденными содружеством промышленных предприятий и лучших модельеров и дизайнеров", — отметила заместитель председателя областного правительства Светлана Давлетова.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.