Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Космодром Плесецк открыли для экскурсий

Желающие соприкоснуться с космическими технологиями теперь могут побывать на космодроме Плесецк. Таков результат соглашения между правительством Архангельской области и руководством космодрома.

Первыми на космодром отправились школьники. Они увидели музей космонавтики, стартовые и технические комплексы "Ангара" и "Союз", узнали, как живут военнослужащие. Также они посетили местный музей и совершили экскурсию по городу. Туристы оплачивают проезд, проживание и питание, а также дополнительные услуги. Все экскурсии — бесплатные, таково решение региональных властей и руководства Плесецка.

Посещение космодромов — один из самых важных и интересных видов туризма в мире, отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. В Северодвинске есть уникальные военно-промышленные предприятия, которые могут послужить основой для развития военно-технического и промышленного туризма. Неудивительно, что именно губернатор Архангельской области Игорь Орлов выдвинул идею организовать новые туристические маршруты — на космодром Плесецк и в центр атомного подводного судостроения. Глава Ростуризма его поддержал.

"Наша задача — показать молодёжи оборонную мощь государства, сформировать у них чувство гордости за свою великую страну", — подчеркнул Игорь Орлов.

"У Архангельска очень хорошее туристическое будущее. Детско-юношеский туризм и индустриальные, промышленные объекты сейчас очень интересны, особенно если они хорошо поданы. Обычному массовому туристу нужно посмотреть все — то и это, другое и третье. Чем шире ассортимент, тем привлекательней маршрут и регион", рассказала Правде.Ру председатель регионального совета Российского союза туриндустрии, генеральный директор туристической фирмы "Анкор" Ольга Санаева.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.