Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В московской подземке появился поезд-музей географических исследований

Соприкоснуться с географией теперь могут пассажиры Московского метрополитена. Поезд Русского географического общества "Акварель" начал курсировать на Арбатско-Покровской "синей" ветке.

Каждый вагон музея на колесах украшен экспозицией, посвященной отдельной теме или путешественнику. Москвичи и гости столицы могут увидеть работы известного гидрографа и полярного исследователя Николая Даниловича Юргенса, экспозиция другого вагона посвящена исследованиям полярного Урала и известному российскому геологу Эрнсту Карловичу Гофману, в третьем можно увидеть рисунки знаменитого путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая, изучавшего коренное население Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании, сообщает Правда.Ру. Также в поезде есть вагон с рисунками из альбома "Этнографическое описание народов России", выпущенного в 1862 году.

Открытие выставки под землей приурочили к 170-летию со дня основания Русского географического общества в Санкт-Петербурге.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.