Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Губернатор Ульяновской области действительно двигает регион в лидеры"

В Ульяновской области активно расширяют сотрудничество с партнерами в области инноваций. Сделаны первые шаги к организации взаимодействия с Лёвенским Центром трансфера технологий.

Визит в регион уже совершил директор Центра по развитию бизнеса Мартин Хинуль. Он ознакомился с двумя крупнейшими экономическими зонами — ОЭЗ "Ульяновск" на базе международного аэропорта и промышленную зону Заволжье, посетил Наноцентр и оценил деятельность научно-исследовательских лабораторий, пообщался с представителями IT-сообщества, пишет Правда. Ру.

С губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым признанный международный эксперт в области бизнеса, науки и инвестиций обсудил возможное сотрудничество в биотехнологической отрасли, нанотехнологиях, микроэлектронике, научно-исследовательской деятельности, актуальных вопросах развития инновационной экосистемы города, а также вопросы создания и поддержки инновационной инфраструктуры и эффективности вложенных инвестиций в объекты и территории.

"Я очень приятно удивлен тем, что увидел за эти четыре дня пребывания в Ульяновской области, — отметил Мартин Хинуль. — Абсолютно уверен, в том, что в регионе продолжатся изменения в лучшую сторону, ведь ваш губернатор — человек, который действительно двигает область в лидеры".

Как отметил в свою очередь глава Ульяновской области, усилия науки, бизнеса и государства необходимо объединить для поиска, поддержки и развития перспективных проектов.

"Сейчас мы видим, что многие мировые учёные, бизнесмены, предприниматели, политики работают за рубежом, получают опыт и знания, а затем используют их для развития других территорий", — отметил Сергей Морозов.

Сейчас в индустриальном парке осуществляют деятельность 23 резидента, общая сумма инвестиций составляет составляет более 40 миллиардов рублей.

Уже в течение нескольких лет здесь активно работают компании EFES, ТАКАТА, три фабрики MARS, нанотехнологический центр. В прошлом и этом году Свои предприятия построили и ввели в эксплуатацию немецкие компании Schaeffler и DMG MORI, французские Legrand и FM Logistic, мексиканская Nemak, американская MARS, готовятся к открытию заводы компаний Hempel и Jokey Plastik. Строительство шинного завода японского концерна Bridgestone находится на завершающей стадии. С компаниями "Холдинговая компания "Капитал", "Марс", "СиСиЭй Инжиниринг"/"Сетконс" подписаны инвестиционные меморандумы.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.