Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В воронежской экономике спада нет

Инвестиции в Воронежскую область продолжают расти. В первом полугодии этого года в основной капитал пришло более 90 миллиардов рублей, а к концу года планируется достигнуть планки в 269 миллиардов рублей.

В целом по России наблюдается спад вложений на 5,4 процента, однако в Воронежской области удалось добиться роста показателя на 8,8 процента. Кризис на региональную экономику, как говорится, впечатления не произвел.

"В любом деле главный фактор — это человек. Сегодня в Воронежской области губернатором является Алексей Васильевич Гордеев, человек, который много лет работал министром сельского хозяйства, зарекомендовал себя порядочным. Слово и дело у него не расходятся, есть хорошие контакты у него. Тем более, он работал в самое непростое время и в экономике, и в агропромышленном комплексе. Сам по себе это человек привлекательный для инвесторов, Воронежская область привлекательная, да и географическое расположение. Воронеж — это центр европейской российской части. И плюс — созданная в регионе законодательная база. К тому же, я знаю, что порой Алексей Васильевич, как раньше говорили, гарантии давал под "честное купеческое" слово", — заявил Правде. Ру Николай Харитонов, председатель комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Недавно Министерство экономического развития России по поручению президента составило рейтинг эффективности деятельности глав регионов по улучшению условий для ведения бизнеса. В результате губернатор Воронежской области занял высокое 9 место, значительно опередив коллег из соседних субъектов Российской Федерации.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.