Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

7 сентября молочники на тракторах атакуют Брюссель

7 сентября жители Брюсселя увидят множество тракторов. На сельскохозяйственных машинах в столицу Бельгии приедут производители молочной продукции, чтобы вновь потребовать от Евросоюза поддержки фермерских хозяйств. Иначе им грозит разорение.

Это не единственное событие — в этот же день массовую манифестацию проведут активисты профессионального союза европейских фермеров и работников сельхозкооперативов Copa-Cogeca. По их оценке, в результате продовольственного эмбарго, введенного Россией в ответ на санкции стран Запада, составил 5,5 миллиарда рублей. Они стремятся обратить внимание властей на бедственное положение сельхозпроизводителей Европы.

Неизвестно, совпадение ли это или протестующие выбрали день намеренно, но именно 7 сентября в Брюсселе состоится внеочередная встреча министров сельского хозяйства 28 государств Евросоюза. Темой станет обсуждение кризиса в молочном и скотоводческом секторе.

Ранее в Евросоюзе с 1 апреля были отменены квоты на производство молока. В результате только в Бельгии закупочная цена на молоко была снижена с 37 до 25-28 евроцентов за литр. Фермеры не могут покрыть производственные расходы, участились случаи банкротств. Спасти аграриев от разорения, по подсчетам специалистов союза молочников, могла бы оптимальная цена на уровне 37-40 евроцентов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.