Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Забрать все оружие у американцев невозможно - эксперт

Даже если в США будет принят закон об ограничении права на владение оружием, забрать все оружие у американцев невозможно. И каждое массовое убийство приводит к увеличению продаж, заявил Правде.Ру профессор политологии Университета штата Теннесси, эксперт Российского Совета по Международным Делам, доктор экономических наук Андрей Коробков.

"Это американская психология, сделать практически ничего нельзя, — отметил эксперт. — Вторая поправка конституции гарантирует свободу ношения оружия, и это очень глубоко сидит в мозгах очень большой части американского населения".

Происшествия, подобные недавней трагедии в американском городе Монета в штате Вирджиния, когда были расстреляны тележурналистка и оператор во время прямой трансляции, стали рутинными в Америке, отметил Андрей Коробков.

В корне не изменит ситуацию и продажа каких-нибудь определенных видов оружия, к примеру автоматического. Недавно в США даже поступили в продажу списанные армией огнеметы, которые можно было приобресит за 1600 долларов, не такую уж огромную сумму.

"И никто не задумывается, а какое, собственно, отношение может иметь огнемет к самообороне", — подчеркнул Андрей Коробков.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.