Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия помогает Сирии, Обама не исключил войны с Ираном

Президент фонда "РУССАР", сопредседатель Российского комитета солидарности с народом Сирии Олег Фомин заявил в эфире, что Россия по-прежнему помогает этой стране политически, экономически и даже в военных вопросах.

Он отметил, что Сирии удалось сохранить промышленность и сельское хозяйство, помогает собирать бюджет и богатая диаспора, правительственные силы контролируют все крупные города. Есть перебои с водоснабжением и электричеством.

Олег Фомин добавил, что на Западе постепенно приходят к мысли, что "из двух зол надо выбирать меньшее" и необходимо включить армию Башара Асада в общий фронт борьбы с Исламским государством. Он выразил уверенность, что российской дипломатии удастся "дожать" Вашингтон. Изменяется и позиция Лиги арабских государств — к союзу с Асадом для борьбы с экстремизмом склоняются Алжир, Иордания, Арабские Эмираты и даже одно из самых непримиримых государств-противников сирийского правительства Саудовская Аравия.

Сирия — это форпост России на Ближнем Востоке, и если падет она, то следом падет Иран. И тогда ИГ дойдет до России, заключил эксперт.

Между тем президент США заверил, что его страна готова оказывать экономическое давление на Иран, а в случае необходимости и применить военную силу в том случае, если Иран нарушит соглашение по атомной программе. Соответствующее письмо Барак Обама отправил члену палаты представителей Джеррольду Надлеру, а также всем конгрессменам и сенаторам от Демократической партии. По данным СМИ, это письмо понадобилось американскому президенту, чтобы убедить сенаторов поддержать соглашение между Ираном и "шестеркой". Оно было подписано в Вене 14 июля и вызвало неоднозначную реакцию в США.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.