Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Почти все школы Ульяновской области к новому учебному году уже готовы

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова назвала Ульяновскую область одним из лучших регионов по темпам подготовки к новому учебному году. Почти все школы могут принять учеников хоть завтра.

Как пишет Правда.Ру, сотрудники Роспотребнадзора приняли уже 99,5 процента общеобразовательных организацией, а Госпожнадзора — 99,7. В общеобразовательных учреждениях завершаются работы по установке снегозадержателей и замене отопительных систем, ремонтируются спортивные залы, пищеблоки и раздевалки. Идет установка оборудования по дублированию сигналов автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной безопасности.

В этом году планируется открыть как минимум два десятка новых первых классов. Как отмечает губернатор региона Сергей Морозов, это означает, что с новой демографической волной региональная система общего образования способна справиться. Строятся новые школы, чтобы ребятам не пришлось учиться в две смены.

"Безусловно, городу нужны и новые школы в районах комплексной застройки, которых у нас немало. Мы работаем сейчас и над тем, чтобы в таких новых районах строились не только школы и детские сады, но и физкультурно-оздоровительные комплексы, плавательные бассейны, учреждения культуры", — отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.