Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Продажа в магазинах санкционной продукции вызывает удивление - сенатор

Запретить продавать санкционную продукцию намерен предложить коллегам депутат Госдумы Сергей Каргинов. Ситуацию прокомментировал корреспонденту Правды.Ру заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Константин Цыбко.

Он отметил, что главная задача - выполнять правительственные акты, которые ограничивают ввоз, и пресечь нарушения.

"Я думаю, что это был не пробел, это было сделано намеренно, по той причине, что были большие объемы, ввезенные до наложения санкций, и давалось время на реализацию ранее завезенного. Но надо очень четко определять, что есть государства, на которые мы уже давно наложили эмбарго, сельхозпродукция не могла больше года храниться где-то на складе, и ее реализация действительно вызывает удивление", - отметил Константин Цыбко.

Сейчас происходит замена поставок из государств, на которые наложены ограничения, продукцией из других стран, так что о полном устранении конкуренции речь не идет.

"Раньше у нас не было, допустим, товаров из Южной Америки, из азиатских стран, из стран-соседей, несмотря на территориальную близость. Те страны, с которыми мы продолжаем взаимодействовать, могут наращивать объемы поставок своей продукции", - заявил эксперт. Он добавил, что "многие предприятия начинают заключать соглашения с российскими производителями, которые позволяют значительно повысить объемы как производства, так и реализации своей продукции". Таким образом, сейчас наступил благоприятный период для российского сельхозпроизводителя.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.