Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

США используют любую причину для подрыва сотрудничества между Россией и Ираном - эксперт

Власти США хотели бы восстановить оружейное взаимодействие с Ираном, и поэтому готовы использовать любую причину, чтобы подорвать сотрудничество этой страны с Россией. Об этом Правде.Ру заявила политолог, иранист Карине Геворгян.

"Сейчас Иран переходит на наше вооружение, поэтому американцы очень бьются за этот рынок, они используют любую причину, чтобы как-то подорвать это сотрудничество. С другой стороны, в США существует очень серьезное лобби Антииран".

Именно с деятельностью этого лобби могут быть связаны провокационные сообщения о визите в Москву иранского генерала Касима Солеймани. Эту информацию официально опроверг российский МИД.

"Надо сказать, что сообщение довольно смешное. Потому что подобного рода переговоры таким образом не ведутся. Это даже нелепо в какой-то степени. Существует субординация, и вопросы снятия санкций обсуждает не генерал", — отметила Карине Геворгян.

Что касается возможных поставок оружия на Украину, то у этой страны банально нет денег, чтобы купить его на свободном рынке. Сша выделить средства на оружие для Украины не могут и не хотят.

"Дело в том, что у каждого есть свой покровитель. Например, власти Саудовской Аравии поддерживают действующего президента Египта Ас-Сиси, и когда встал вопрос о закупке вооружения, то именно Саудовская Аравия для Египта оплатила 3 миллиарда российских вооружений. Поэтому нужно, чтобы были средства. США не могут и не хотят выделять Украине средства на оружие. А лично из своего кармана, видимо, Порошенко не хочет доставать", — пояснила Карине Геворгян.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.