Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Присутствие ОБСЕ связывает ВС Украины руки — Пушилин

Миссия ОБСЕ на Донбассе связывает украинским вооруженным силам руки в полноценном наступлении. Такое мнение высказал заместитель председателя Народного совета ДНР Денис Пушилин в интервью Правде.Ру.

Он отметил, что существует множество нареканий и претензий к объективности наблюдателей как со стороны местных жителей, так и со стороны Украины.

"Если посредник подвергается критике и с той, и с другой стороны, то это абсолютно нормально. Если же какая-то из сторон хвалила бы миссию ОБСЕ, тогда они бы перестали быть непредвзятыми, - отметил Денис Пушилин. - Присутствие миссии ОБСЕ во многом связывает руки вооруженным силам Украины в полноценном наступлении".

Зампред Народного Совета ДНР подчеркнул, что новости о том, что миссия покидает территорию Донецка - это не более чем популяризация фейков.

"Миссия продолжает работать, ситуация по-прежнему остается опасной. Они наблюдатели на линии соприкосновения, конечно же, украинская сторона попыталась размыть их присутствие, и делает она это не очень хорошими методами: сжигает автомобили, обстреливает целенаправленно наблюдателей" - заявил Денис Пушилин. Он напомнил, что вчера Порошенко заявил о том, что хорошо было бы ввести дополнительно миротворцев.

"Теперь понятно, кто это делал и для чего. Хотел бы напомнить, что есть три комплекса мер, где четко возложена ответственность за контроль только на специальную миссию ОБСЕ, ни на кого более", - заключил Денис Пушилин.

К тому, что была диверсия со стороны Украины, склоняется и депутат парламента Новороссии, ополченец ДНР Евгений Тинянский.

"Миссия ОБСЕ так же в опасности, как и мирные жители Донецка. Что касается поджога автомобилей, то сейчас ведется следствие. Версий было несколько: начиная от работы диверсионно-разведывательной группы и заканчивая актом недовольства населения. Я склоняюсь к мнению, что это была все-таки диверсия со стороны Украины, чтобы как можно быстрее убрать наблюдателей ОБСЕ", - заявил Евгений Тинянский корреспондентуПравды.Ру.

Он отметил, что сейчас боевые действия заметно накаляются и учащаются случаи провокаций со стороны украинских войск, и сожжение автомобилей могло иметь целью удалить наблюдателей с Донбасса.

Он также отметил, что деятельностью ОБСЕ жители абсолютно недовольны.

"За всю историю ее пребывания на территории Новороссии лишь несколько раз они признавали очевидные факты. Все остальные моменты они трактовали очень расплывчато", - заявил Евгений Тинянский. 

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.