Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ингушетия развивает промышленность, опираясь на Урал

Соглашение о сотрудничестве между Ингушетией и Свердловской областью стало главным событием для республики в ходе Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2015, пишет Правда.Ру.

Северокавказский и уральский регионы связывает давняя дружба, а в последнее время особенно активизировалось деловое общение. Подписанный документ должен придать новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству.

Как отметил в интервью "Правде.Ру" сенатор Михаил Марченко, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, если в Ингушетию будут выезжать специалисты, планируется открытие новых производств, будут вкладываться какие-то параллельные инвестиции, то это будет способствовать развитию Ингушетии.

"Может быть, они пойдут по кластерной системе, создадут какой-то промышленный кластер производства и, как минимум, налогооблагаемую базу в регионе, чтобы вытащить его из глубоко дотационного региона до среднего уровня по России, — заявил Михаил Марченко. — И плюс если этот опыт будет удачным в ближайшее время, то неплохо было бы его уже поднять на уровень Москвы, минэкономразвития, и уже проецировать его на другие регионы, взаимодействуя между субъектами Российской Федерации, уже непосредственно в дальнейшем, в целом в России. Дай Бог, чтобы этот проект прошел и был позитивным и результативным!"

Экономикой сотрудничество двух субъектов Российской Федерации не исчерпывается — Соглашение предполагает также сотрудничество в научно-технической, социальной и культурной сферах.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что он рад возможности лично пообщаться с главой Ингушетии, который посетил ИННОПРОМ лично. "Уверен, что соглашение, которое мы подписали, даст хороший стимул для развития наших межрегиональных связей", — подчеркнул глава Среднего Урала.

В свою очередь Юнус-Бек Евкуров поблагодарил коллегу за приглашение посетить выставку и за гостеприимство.

"Я вижу, как все преобразилось в регионе, что все меняется в лучшую сторону, предприятия работают, есть чем гордиться. Выставка проходит на очень высоком уровне. Спасибо за сотрудничество, которое уже между нами налажено, за создание условий, которые будут способствовать укреплению и расширению наших связей", — уверен глава Ингушетии.



Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.