Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

День народного ополченца предложили праздновать в России

В России может появиться еще один праздник. Руководитель патриотической комиссии и член комитета Госдумы по обороне Виктор Водолацкий считает необходимым увековечить память добровольцев, которые в годы войны отправились защищать родину.

Ополченцы внесли свой вклад в победу в двух отечественных войнах, пишет Правда.Ру. 6 июля 1812 года был обнародован манифест императора Александра Первого о созыве народного ополчения. 2 июля 1941 года постановление о добровольной мобилизации жителей в народное ополчение Военсовет Московского военного округа принял. 6 июля началось формирование 12 дивизий, в которых набирали не только мужчин призывного возраста, но и стариков и подростков. Благодаря им Москва не была сдана врагу. Добровольцы внесли огромный вклад в оборону столицы СССР, и их подвиг остаться не замеченным не должен, подчеркнул парламентарий. Пример ополченцев может научить подрастающее поколение мужеству и храбрости в защите Родины.

Предложение об учреждении 6 июля Дня народного ополченца для главы государства уже подготовлено комиссией Совета по межнациональным отношениям при президенте России по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.