Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Ингушетии увеличивают человеческий капитал

Примером того, как надо работать, назвал главу Ингушетии известный политолог, глава Центра кавказоведения МГУ Исмаил Агакишиев. Он отметил, что с такой командой республика Ингушетии станет одним из самых развитых регионов России.

"То, что делает глава Ингушетии, Юнус-Бек Евкуров, это как раз-таки пример того, как надо работать. То есть это человек, который абсолютно порядочнен, честный и так же ответственно подходящий к своему делу, поэтому еще и организовывающий работу в таком месте, как Ингушетия, в непростом, скажем так, регионе, исходя из своих категорий и качеств. Поддерживать его начинания, я считаю, это очень хороший пример, — подчеркнул Исмаил Агакишиев, давший интервью "Правде.Ру". — Я могу только здоровья желать ему, и таким руководителям".

Эксперт добавил, что Ингушетия будет способна доказать, что и на Кавказе можно создать передовую экономику. Возможно, республика станет примером для всей страны.

В последние годы руководство Иннушетии достигло немалых успехов в социально-экономическом развитии региона. Это еще раз доказала презентация региона в Совете Федерации. Была организована специальная экспозиция, заседания комитетов прошли в расширенном составе. Глава региона Юнус-Бек Евкуров выступил на "Часе субъекта Российской Федерации" с докладом "Человеческий капитал как ключевой фактор социально-экономического роста". Юнус-Бек Евкуров особо подчеркнул, что решить стоящие перед страной непростые задачи можно только сообща. "Я верю, что общими усилиями мы сможем преодолеть все трудности и направить усилия на процветание нашей великой Родины", — заявил глава Ингушетии.

Как отметил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, "глава республики очень правильную выбрал тему. Для любого региона и для страны в целом самый главный, конечно, капитал — это не финансовый и никакой другой, а человеческий капитал. И чем он качественнее, чем он добротнее, тем выше потенциал роста любого региона. За последнее время действительно в Ингушетии очень многое добавилось в этом сегменте. И прежде всего, в образовании, здравоохранении, это как раз те два очень важных фактора, которые серьезно влияют на качество человеческого капитала", подчеркнул Валерий Рязанский.

Сенатор отметил, что Совет Федерации ценит вклад, который вносят законодатели Ингушетии, и никаких проблем со взаимодействием в законодательном поле с северокавсказской республикой нет. Также большое впечатление на него и на его коллег произвели успехи региона в области развития туристической отрасли. Количество туристов удалось увеличить в семь раз!

"Мы заслушали доклад заместителя председателя правительства, специалиста в области развития туристического кластера. И увидели с удивлением, что темпы роста в этой части экономики, в этом сегменте хозяйствования в республике поражают, — отметил Валерий Рязанский. — Такие темпы роста туристического потока действительно очень высоки, их даже пока не с чем сравнить, у нас в регионах нигде таких темпов роста нет".

Ингушетия по итогам 2013 года вошла в двадцатку лучших субъектов России. Успешно реализуется федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия" и "Юг России", осуществляются инвестиции в инфраструктуру, образование и здравоохранение. В республике сохраняется положительная демографическая ситуация и высокая продолжительность жизни.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.