Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Скандального депутата Кулагина из Чувашии давно исключили из ЛДПР - Ярослав Нилов

Недавно в Москве правоохранителям пришлось пресечь несанкционированную акцию, организованную депутатом Государственного совета Чувашии Андреем Кулагиным. Зачем ему понадобилось подставлять земляков под неприятности?

В столицу России на специально заказанных автобусах с подачи Кулагина приехали около 80 человек, которые собирались протестовать против сноса домов в поселке-самострое "Шанхай" — там власти собираются строить новый микрорайон. Жителям будут предоставлены квартиры в новых домах или денежная компенсация. Акция была не согласована, и на тех же автобусах в сопровождении полицейских машин жители покинули столицу.

Как сообщил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, давший интервью "Правде.Ру", Андрей Кулагин давно исключен из ЛДПР. И теперь старается заигрывать с избирателями, чтобы заручиться их поддержкой и второй раз пройти в заксобрание — ведь ЛДПР он представлять уже не сможет.

"Это типичная спекуляция. И поэтому, учитывая его запятнанную репутацию, а будучи членом ЛДПР, он себя вел несистемно, порой неадекватно, я считаю, что избирателям, конечно, нужно быть очень осторожным, ни в коем случае не попадаться на провокации, для того, чтобы депутат сделал себе определенное политическое имя, при этом, подставляя своих же избирателей", — подчеркнул Ярослав Нилов. — Он в данном случае несет ответственность перед законом, и я не думаю, что какой-то ущерб партии наносит своими действиями, кроме, как себя в очередной раз дискредитирует, потому как депутат, который сам участвует в законотворческом процессе, сам действующий закон и нарушает!".

Как подчеркнул замруководителя фракции ЛДПР, партия всегда стремится защищать интересы жителей. Но — в рамках действующего законодательства. И ни в коем случае не следует подставлять людей, интересы которых ты вроде бы защищаешь. По закону митинг должен быть согласован с властями, в противном случае полиция вправе задержать участников несанкционированного собрания, привлечь к административной ответственности, наложить штраф.

"Господин Кулагин из ЛДПР исключен за нарушение партийной дисциплины, финансовой дисциплины. Человек, увы, проявил себя не с лучшей стороны… — отметил в интервью "Правде.Ру" Ярослав Нилов. — И, к сожалению, его пример еще раз подтвердил существующий кадровый голод. Люди, когда они не являются депутатами, когда имеются определенные амбиции, желание двигаться во власть — они все хорошие, все красивые. Как только получают мандат в руки, получают властные полномочия, начинают сразу все изъяны своего воспитания и своей недальновидности демонстрировать. В том числе, и регулярно нарушая устав партии, распоряжение руководства, распоряжения центрального аппарата ЛДПР, которое в Москве находится, создают конфликтные ситуации, пытаются заниматься своими мелкими делишками… Вот за это он и был исключен из ЛДПР".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.